Поиск по этому блогу

Стили

Архив

четверг, 16 июня 2011 г.

Ivory Moon - On the Edge of Time (2004)


01. Fading Away
02. Back to Life
03. Lord of Mountain
04. Hell
05. White Wings
06. Milites Templi
07. Raining Tears
08. Valhalla
09. Asteroid

Вот кому тут действительно впору жать руку - это клавишнику. Уж не знаю, как там этого человека по имени-отчеству (уже окончательно запутался в смене состава), но работу он проделал отличную. Еще можно выделить мужика-вокалиста (Sandro Manicone, кажется), который обладает на редкость противным голосом, когда дело касается низких нот, но зато живенько это компенсирует, когда дело касается высоких.

Вокалистка, простите, убила. Тяжелое натуженное сопрано, нагоняющее беспросветную скуку и (что важнее) вечно вклинивающееся не к месту и не ко времени. Про гитары запомнил только, что они были - свидетельство того, что хвалить гитариста не за что. Что же касается барабанщика... А был барабанщик?

Но самое печальное в другом. Самое печальное - это "болезнь длинной песни". Встречаются любопытные вставочки, но они размазаны по треку, который длится минут так 6 в среднем, так что в общей депрессивной атмосфере их быстро забываешь. В итоге остается не ощущение "вроде бы звучало что-то интересное", а ощущение "вроде бы что-то звучало".

Оценка? Ну 7.6 из 10 набирается - признак откровенно средней работы с секундными проблесками идей.

P/s: кстати, изрядно позабавила информация на MySpace о смене вокалистки. Видимо, те зачатки голоса, коими обладала прошлая (г-жа Cecilia Serra вроде бы), показались группе чем-то "из ряда вон", поскольку они решили напрочь убить эту сторону музыки путем приглашения девушки, у которой голоса нет вообще (Elisa Pezzuto, известная мне по группе Eli). Уж не знаю, что у них там вышло из этого - после 2007го года с активностью напряг, - но факт занятный.

Комментариев нет: