Поиск по этому блогу

Стили

Архив

среда, 8 июня 2011 г.

Auspex - Resolutio (2008)


01. Theater of Pain
02. King's Crown for a Wealtchy Weak
03. Rise
04. Time to Make a Stand
05. Mysteries of a Pain
06. Subjective Architecture
07. Lost Academy
08. Phantoms
09. Celestia

Французы мне попадаются редко. Вне зависимости от того, о чем мы говорим, они ассоциируются у меня с чем-то изысканным и малораспространенным, а потому практически любая их работа привлекает внимание.

Пытался скачать альбом несколько раз - первый был еще в 2008ом. Все никак не складывалось до сего момента. Наконец, капризный бог закачек надо мной смилостивился, и я смог приобщиться.

Альбом интересный. Группа сочетает бешеный драйв "а ля Symphonity", подразумевающий безостановочное насилование гитар и барабанов в течение часа, с женским сопрано. Симфоническая часть представлена больше хоровыми вставками: симфо-аранжировок тут почти нет. Ну а прогрессив проглядывается в основном в электронике. Бодренько. Нескучно. Но не более того.

Позабавил распространенный прием из серии "как оставить лучшее впечатление": самая сильная в идейном плане песня альбома поставлена последней. Это значит, что что бы вы не думали в процессе прослушивания, по завершении оного у вас будут положительные эмоции. Но у меня в голове все равно остались две мысли: "Омг, опять что-то долбит по ушам" и "Где же лирика".

Еще впору пожалеть, что группа не стала использовать родную речь: симфонический метал на французском - это должно быть нечто.

По оценкам набирается 8.2 из 10. Неплохо, но слушать второй раз не буду.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

свежо. когда много ищешь и ничего нового не попадается, и натыкаешься на что-то новенькое и свежее (пусть и не прорыв) все арвно радует. спасибо за группу!

Immorru комментирует...

Про новенькое и свежее - это точно.) Даже если альбом не задержится в коллекции, все равно будет ощущение, что не зря провел время. Это много.