Поиск по этому блогу

Стили

Архив

вторник, 7 июня 2011 г.

Hyperion - Monochrome (2007)


01. Antagonism
02. Faust
03. Carrera
04. Heart
05. Nocturnal Pizzicato Soul
06. Patterns of the Hidden
07. Sweet Lullaby
08. Faust vol.II

Особо нечего говорить по поводу не только этого альбома, но и вообще группы. Звучание похоже на Apocalyptica: ведущая роль виолончелей, отсутствие вокала (кроме "Faust vol.II"), гитарно-барабанное сопровождение. Но то ли репертуар подкачал, то ли играют ребята хуже, чем финская команда - итог один: я не запомнил ни одного мотива. Получилось что-то вроде "подражания великим" среднего уровня.

Упоминавшийся уже трек "Faust vol.II" мне вообще непонятен: зачем разбавлять cello-metal-альбом гроулингом? Попытки "объять все" еще никого не приводили к успеху.

Оценку поставлю в 7.2 из 10. Музыке явно не хватает яркости, но, в принципе, ценители cello могут найти в ней что-нибудь для себя.

P/s: кстати полное "хз", кто надоумил ребят использовать в качестве названия слово "Hyperion". Фанаты древнегреческой мифологии? Или "Вавилона-5"? Или, может, Джима Рейнора ("StarCraft")? В любом случае, Гугл по запросу "Hyperion" выдает что угодно, кроме симфо-метала, а это значит, что группа собственными руками поставила себя в тень. Не лучшая перспектива для малоизвестных музыкантов.

Комментариев нет: