Поиск по этому блогу

Стили

Архив

воскресенье, 12 июня 2011 г.

Liv Moon - Golden Moon (2011)


01. Shino Butou ~ deiesu ire ~
02. Say Goodbye
03. Not Game!
04. Black Ruby
05. Dance with a Ghost
06. Yozakuran ~ yozakura arashi ~
07. The Lost Fortress (interlude)
08. Dorakurowa no Megami
09. Fly
10. Ballerina Symphony
11. Shizuka na Kiseki
12. Inochi no Mori
13. Oboreru Ningyo
14. Amarantosu no Tsubasa

В целом - в духе первого диска. Та же смесь из японского и английского, те же мощные гитарные партии (правда, уже не "рваные"), тот же бешеный ритм, те же невероятные "голосовые пассы" by Akane Okamoto и одновременно - довольно расплывчатая симфоническая часть. Кстати, как верно отметил кто-то, японский - очень мягкий по звучанию язык, и это неминуемо сказывается на общей картине. Пожалуй, что некоторые музыкальные приемчики могли бы звучать почетче (и запоминаемость, соответственно, у них была бы выше), если бы они не сглаживались языковыми средствами.

В общем, оценка тут в районе 9.5 из 10 однозначно, но я не чувствую особого желания слушать альбом по второму разу. Как такое может стыковаться между собой - думайте сами. Баллы - все-таки условная вещь: иногда исполнитель получает большую оценку чисто благодаря технике, а иногда техника вторична, но зато идет громадный плюс за идею. Здесь, похоже, все-таки первое.


P/s: все-таки слушал я его второй раз. В целом, все осталось по-прежнему, но слова про однообразие мелодий беру назад: когда альбом идет по второму кругу, уже не замечаешь "языковых барьеров" (во всех, в общем-то, смыслах этого слова) и больше концентрируешься именно на музыке (что оказывается выигрышным для последней). Итоговая оценка, правда, не изменилась, но изменилось впечатление. Гуд.

Комментариев нет: