Поиск по этому блогу

Стили

Архив

воскресенье, 5 июня 2011 г.

The Legion of Hetheria - Neutra (2010)


01. Beyond Good And Evil
02. A Thousand Eyes
03. Viento y Mar
04. Diciembre
05. A Light Shows
06. Una Vez Mas
07. The Puzzle
08. En un Momento
09. Sorrow in Sand
10. En Silencio
11. Breaking Locks

"Спасибо, поржал" (с).

Данный альбомчик длительностью менее часа способен продлевать жизнь на дни или даже месяцы. Я уже давно так не смеялся над чем-то, что имеет отношение к музыке. И прошу заметить, что в данном случае слова "имеет отношение к музыке" - не какая-то общая формулировка, потому что тут у нас не музыка, а именно нечто-имеющее-к-ней-отношение.

Итак, в меню: призрачный барабанщик; гитары, напоминающее обожаемое всеми дребезжание перфоратора; визжащий вокалист; заунывная вокалистка; ахренительно несерьезный гроулинг и (особое внимание!) хор сонных тетерь! Последнее я вообще встречаю впервые в жизни: звучит так, будто группе людей, составляющей этот самый хор, было ну просто нереально лень петь свои партии.

Мелодия? Забудьте про мелодию. Симфо? Ну, оно наверное подразумевалось, но так и не наклюнулось. Здравый смысл? Вы вообще о чем?

Нет, господа, я в полном восторге. Наивысшая оценка, которую заслуживает сей перл - 4.3 из 10, причем львиная доля ее приходится на "принцип петросяна". Смеяться, однако же, рекомендуют помногу и часто, так что похвально, что нечто подобное существует в природе. На том, пожалуй, и порешим.

Комментариев нет: