Поиск по этому блогу

Стили

Архив

вторник, 28 июля 2015 г.

Fallen Symphony - Revelations (2014)


01. Revelations
02. Winter Leaves
03. Breath Before Fall
04. Every Rose Has Thorns
05. Frozen Tears
06. Chains Shall Be Broken
07. Dark Veil
08. In Sacrifice (ft. Eduardo Deathbringer & Java Risotto)
09. Silent Path (ft. Sebastian Cuello)

У меня сегодня какая-то непруха по всем фронтам, так что от очередного новичка феерии не ждал. А учитывая, что новичок этот из Уругвая, зовется словосочетанием с использованием "симфонии" (что, по статистике, не предвещает ничего хорошего) и даже не имеет сайта, надеяться приходилось и вовсе на что-нибудь максимум удовлетворительное.

Напомнило мне это испанский проект Sypherion, который, подарив нам мини-шедеврик в виде песенки "Immortal Dreams" году в 2011-ом, как-то запропал и с тех пор пребывает в "неопределенном" статусе. Напомнило с точки зрения двух вещей: во-первых, общего меланхолично-вальяжного стиля, а во-вторых, женского вокала, который просто один в один. По вокалу, правда, наблюдались и другие ассоциации: встречались нотки Симоны Симонс и кое-что от молодой Шарон. Но и это вряд ли назовешь необычным.
Гитары, водящие дружбу с симфонической частью, смотрелись неплохо. Ударные кое-где подкачали, но особенно не выпячивались. Ассистирующий дамочке гроул-мен порой выглядел даже интересно: в шестом треке, скажем, есть возможность оценить его сольное выступление (которое, надо сказать, как-то больше соответствует общей атмосфере, чем потуги партнерши). Но...

Вот любопытно: вы через текст не чувствуете, насколько скучно мне все это описывать? А мне очень скучно. Потому что группа на самом-то деле никакая. И потому что смысла в ее произведениях нет никакого: все эти "ничегонеобычного"-, "неплохо"-, "особенноне"- и "поройдажеинтересно"-товарищи играли какую-то дремучую и изрядно затянутую ерунду. И оценку получают почти "ерундовую": 7.6 из 10, что намного хуже тех же Sypherion. Так что, думаю, достаточно я поупражнялся в высокой словесности. Лучше пойду поищу что-нибудь стоящее.

Комментариев нет: