Поиск по этому блогу

Стили

Архив

вторник, 27 сентября 2016 г.

Secret Signs - Under Dark Skies (2015)


01. Intro
02. Reign of Tears
03. Sleepless Night
04. Where is My Life?
05. Let Me In
06. The Constant
07. The Spirit Keeps Shining
08. Time is Falling Down
09. Lamento
10. And Comes the Rain
11. When the Silence is My Voice
12. So Close, So Far
13. Lie to Me

Люди, ну нельзя себя так вести! Нездорового вида обложка в стиле второго диска Opus Doria с несочетающимися шрифтами. (И что это за фигня за логотипом, красная такая? Нас "кодируют"?) Описание, которому и прожженный оптимист вряд ли поверит. (Да ладно! Снова ссылки на Nightwish и After Forever?). Атмосфера первого альбома Atargatis. (What? Да это когда было?) Электронный фон, как будто стыренный у какого-то евродэнс-проекта начала 90-х. (Электронный, народ! Даже не оркестровый!).

И вот это - "взгляд под другим углом на проверенную формулу" (вольный перевод)? В 2015-ом году (момент релиза)?..

Впрочем, отвечать за весь этот балаган уже некому. По-видимому, порождение коллективного бессознательного "под темными небесами" с его "Стефани Люзи дружит с вокалисткой Neopera" на передней линии, зародышем гроула и вымученными гитарами стало последним гвоздем в крышку гроба. Остается только похвалить барабанщика: они с фронтменшей были единственными, кто не желал увязать в болоте. Ну, и мелодия на бережочке рядом периодически "пританцовывала" (хотя выглядело это так, словно она передразнивала утопающих, из-за чего я две трети треков и до гитарного сольника не дослушал).

Правда, это же испанцы. Чего ждать от испанцев? Я даже не в курсе официальной причины их полу... распада.

А знаете, что? Сделаю-ка я вид, что никаких "секретных знаков" мне вообще не подавали. Не было их! Потому что "перл" с оценкой в 6.4 из 10, который они наваяли, не стоил и того, чтобы напрягать ПЗУ моего компьютера (сначала записью, а потом и очисткой). И весть о том, что они там тихо увяли, пока я занимался более интересными делами... Вот уж не буду горевать, честное слово.

Комментариев нет: