Поиск по этому блогу

Стили

Архив

вторник, 6 сентября 2016 г.

MOTW - Decade (2015)


01. Rain
02. Automan
03. Becoming Mad
04. One More Star
05. Phoenix
06. Venimous
07. The Vampire's Kiss
08. Orchestra of the Damned
09. Gbu-43B
10. Witchcraft (The End of a Reign)

В мае-месяце я уже имел дело с MOTW на примере их более ранней работы "Factory Foreclosure" - чистого прогрессива, который по понятным соображениям в рецензии не попал. Однако, группа, похоже, ну очень хотела забацать что-нибудь симфоническое. В итоге я столкнулся с ними снова, теперь уже осенью. И так как жанровые вопросы были должным образом утрясены, настало время проставить штампы, чтобы с чистой совестью идти дальше.

Коллектив чисто мужской. У микрофона забавляется парень, тянущий на "сильно образованного" - что означает, что в его бытие явно было место некой консерватории, однако он, хоть и имея возможности голосить, как оперный баритон ("Rain"), чаще предпочитает кряхтеть, как вокалист Lordi. Не то чтобы он тянет одну ноту, но выходит у него какая-то обыденность. Что не красит и без того "некрашеное" произведение, где помимо него как-то проявляет себя только симфо - и то "чутка в начале, чутка в конце". Гитары и барабаны, видимо, подписаны тупо на поддержку. Мотив вырисовывается в одной "Automan". И главное - выходит у ребят что-то дарквейвовское: такого рода атмосферку проекты вроде Dead Can Dance и Arcana культивируют.

Из всего списка до конца отыграла от силы пара треков. Ничего занимательного, ничего привлекательного и хорошо, если с хоть каким-то впечатлением (поскольку имеется предчувствие, что диск забудется уже через час жизни). На 7.3 из 10 где-то, в общем. Другие альбомы команды слушать не буду.

Комментариев нет: