Поиск по этому блогу

Стили

Архив

пятница, 16 сентября 2016 г.

Arcane Symphony - A New Day Begins... (2015)


01. Ocean
02. A New Day Begins
03. Loneliness
04. It's a War!
05. Nostalgia
06. Trust Yourself
07. What is Life for You
08. To Love is to Love
09. Something to Die For
10. You Are Free

Кто-нибудь из вас сталкивался с такой хренью, когда экран затеняется и по центру вылазит дурацкое синее оповещение с надписью "Необходимо установить обязательные обновления" (Windows 10)? При этом "винде" похрен, что вы в этот момент делаете: управление мышью, фактически, блокируется - возможно только "наведение" с клавиатуры. Да, если настроить апдейты (через редактор групповых политик, скажем) и нажать единственную доступную в оповещении кнопку, вас перекинет в окно центра обновлений, которое затем можно будет благополучно закрыть. Но напрягает же, черт.
В общем, я в свое время провел исследование и нашел, как выключить эту дрянь. В папке ОСи по адресу "windows/system32" лежит файл MusNotification.exe - этому подлецу (и его брату-близнецу с суффиксом "Ux") надо поменять владельца. После проведения этой процедуры идиотское оповещение не наблюдалось как минимум пару месяцев. Но сегодня я зашел - и увидел его снова, да, как водится, в самый "подходящий" момент, когда всеми мыслями уже настроился на Arcane Symphony. И все бы ничего, но оно подвесило систему!
"A New Day Begins..." with kill-your-nerves blue update screen, damn it. Найдя по второму кругу проблемный файл, я выяснил, что порождение "мелкомягких" поменяло владельца "взад". С горем пополам вернул все, как было. И пишу сюда, если вдруг кто-то из уважаемых читателей тоже задолбался с этой хренью: обратите внимание на этот чертов файл. А еще лучше будьте умнее меня и бросайте Windows 10: за два месяца "войны" с ним я пришел к осознанию, что эта система создана для кого угодно, кроме конечных пользователей.

Нет худа без добра, впрочем (пусть даже и относительного), поскольку происшествие подарило мне очередной наглядный пример для сравнения. Вот Arcane Symphony, команда из Москвы, образовавшаяся году так в 2013-ом и, в общем-то, ничем еще не отличившаяся, имеет вокалистку, которая ведет себя аккурат как дурацкое синее оповещение. Как оповещению начхать, что у вас происходит в данный момент (пусть даже это внештатная ситуация на ядерном объекте) - так и вокалистке пофиг, надо ли подбивать народ на великие свершения или сокрушаться, что ее покинул любимый (да трава, блин, не расти - все едино). Исключениями в этом плане выступают какая-то война ("It's a War!") и чья-то свобода ("You Are Free") - в остальном идет унылое "одно и то же", спетое нежным голоском с "мальчишеским" уклоном и периодическим протягиванием нот.
Ну, с вокалом группам часто не везет. Но этой группе не повезло не только с вокалом: ритм-секция тянет что-то простецкое, готическое симфо выказывает желание проснуться от силы раз или два (да-да, провокационному слову в названии проекта снова не верим). И держится альбом на мелодии - частью недурственной, частью попсовенькой, но из-за исполнения отдающей любительским творчеством.

В общем, на 7.5 из 10 тут максимум. Кстати, оформление обложки напоминает "Inception" группы Anaria - вероятно, потому что там текст расположен так же и имеет примерно такое же количество узорчиков.

P/s: биография на официальном сайте - отдельный разговор. Какое-то сочинение пятых классов без соблюдений времен и с беспорядочной подачей мыслей, а под ним - один-единственный двусмысленный коммент. Зачем вообще прикручивать комментарии к биографии? Непонятно.

P/p/s: с английским, судя по фейсбуку, у группы тоже неахти. Исходя из этого, вознакают опасения касательно текстов песен. Но это же даже неважно на фоне описанного, верно?

Комментариев нет: