Поиск по этому блогу

Стили

Архив

пятница, 12 июня 2015 г.

Seventh Sin - When Reality Ends (2014)


01. Hysteria
02. Alone Again
03. Wings of Despair
04. The Well
05. Bitter Taste of Victory
06. The Choice
07. Silent Tears
08. Like a Blazing Flame
09. My Honor
10. Just an Ordinary Day
11. The Screams

Как же парит. Ну вот все то же самое - и по десятому кругу. И опять я читаю про "высшую лигу female-fronted metal" и "свой собственный стиль" в описании очередного Atargatis-Elferya-Trophallaxy (последние, кстати, опять сменили название) клона. Ну да, клон как-то раз постоял на сцене вместе с Delain, Xandria, Leaves' Eyes и ещекучагромкихназваний. Там вообще много чего так постояло: аппаратура постояла, к примеру, или установки для фейерверков. Вот если бы это положительно влияло на содержимое альбома, я бы, пожалуй, оценил. Но как-то так выходит, что в музыкальном плане клон не заслуживает даже малюсенького листочка с лавровых венков упомянутых групп, поскольку единственное, чем может худо-бедно заинтересовать искушенного слушателя - это зачатки мотива.

Ни о каком "their own style" говорить не приходится. Барышня с тонюсеньким голосочком, пародирующая то молодую Шарон, то г-жу Симонс  - причем обеих почему-то в час страданий и отчаяния? Редкий мэн, хрипящий рядом? Неуверенные в себе гитарки, которых пробило на что-то действительно осмысленное только к финальному треку? Ленивая ритм-секция? Примитивное симфо, состоящее из повторяющихся кусков? Да видел я все это - часто, по многу и под разными соусами. Половину треклиста просидел, не отнимая руки от лица, дабы пресечь поползновения этой самой руки отключить этот бесполезный и раздражающий шаблонным фейсом "грешок". И то теперь в сомнениях, а стоило ли.

7.2 из 10. Может быть показано только тем, кто без определенного звучания жить не может - и то я им порекомендовал бы обратить внимание на тех же Kowai, Sense of Creation или Impulse, а не этот выхлоп.

Комментариев нет: