Поиск по этому блогу

Стили

Архив

пятница, 19 июня 2015 г.

Rose Avalon - Northern Strengths (2014)


01. Capio Mea Fides
02. Earth
03. Life
04. Seven Hundred Miles
05. Courage & Pain
06. My Sad Martyrdom
07. Empty Hearts
08. Crystal Tears
09. From My Darkness
10. Sharing the Path Through Time
11. My Northern Star
12. The Moon Over Avalon

Ам... и что? Ну вот решили некие испанцы вывести на сцену... Ани Лорак от симфо-метала. Голосочек неплохой - глубокий такой, неприевшийся, крепкий и довольно "разнокалиберный", хотя сама барышня как будто не осознает всех его возможностей. Ну а дальше-то что? Где все? Почему кто-то решил, что одной мадамы у микрофона будет достаточно? Реально, что ли, на Ани Лорак смотрели? Так там ведь другой жанр совсем.

Не-до-де-лан-но. Мелодия скачет зайчиком: она определенно имеется и временами лелеет серьезные шансы заинтересовать слушателя, но постоянно жалуется на нехватку чего-то ключевого. Гитары словно и не приходили: я видел их только в сольниках, но сольников на диске набирается штуки две-три от силы. Барабанщик там что-то для себя исполняет - видимо, по той причине, что остальным на него начхать. Ну, а симфо запоминается только флейтой в одном месте и волынкой со скрипочкой в другом месте - и то между этими "местами" разрыв размером с треклист.

Скажете, не могли лучше? Да нет же, могли - все данные имеются. Тупо не захотели. Поленились. Понадеялись на особый "испанский" авось. Поступили, как большинство групп их прекрасной родины.

8.2 из 10 - за наличие осмысленности и нестандарт в вокале (благо, что группа в честь мадамы у микрофона и названа).

Комментариев нет: