Поиск по этому блогу

Стили

Архив

среда, 24 июня 2015 г.

Mechina - Acheron (2015)


01. Proprioception
02. Earth-Born Axiom
03. Vanquisher
04. On the Wings of Nefeli
05. The Halcyon Purge
06. Lethean Waves
07. Ode to the Forgotten Few
08. The Hyperion Threnody
09. Adrasteia
10. Invictus Daedalus
11. The Future Must Be Met

Не планировал сегодня писать рецензии да и жанр у Mechina не совсем "симфо-метал", но пребываю в таком жутком разочаровании, что просто обязан куда-то его выплеснуть.
Все было прекрасно и по-хорошему внезапно: решил расслабиться после работы за прослушиванием новенького индастриала, но, как только началась "Earth-Born Axiom", тут же понял, что "клиент" попался скорее в моем родном жанре - да еще такой, что не написать о нем невозможно. На ум сразу пришло что-то вроде "ого, мощно!" и "наверное, то, что не удалось SpiRitual, должно было развиваться в этом направлении". Однако, жили эти восторги недолго.

Я не знаю, на каком базаре и какая карга нашептала этому парню, что мир просто загибается без его гроулинга. Неведомым образом он сумел засрать все - даже то, что, казалось бы, невозможно засрать с помощью вокала. При этом осознавал это не я один - все инструменты, что так гармонично смотрелись отдельно, при его появлении разваливались и по частям лезли на стены; особенно в этом плане "отличились" симфо, терявшее всю "экзотику" и упрощавшееся более чем вдвое, и ритм-секция, скатывающаяся до бездумного долбления. Но самое главное - команда, бросив все силы на это уродливое, тупое рычание, совершенно забыла о мелодии, которая сделала от нее ноги при первом же удобном случае.

Простите, я в прифигении. Мне хотелось расчехлить прадедушкин "Максим" и расстрелять этого перца каждый раз, как тот появлялся в "кадре" - и лучше вам не знать, что и в каких выражениях я желал ему на словах. Пламенный интерес к концепту (сюжету и всем подобным вещам) погиб уже в середине третьего трека, и дальнейшая смена подхода (какая-то барышня там пела, вплетались роботизированные голоса и тому подобное) уже не могла спасти положение. В "сухом остатке" осело лишь всеобъемлющее праведное негодование.

7.6 из 10 ставлю за хорошее начало, этник-идеи и демонстрацию нелинейного мышления во всем, кроме сами знаете чего. Да, не с такими эмоциями я хотел завершить трудовой день.

P/s: я в курсе, что парни считают себя death-metal'ом. Жанр не оправдывает банальное неумение делать тот или иной элемент. Scar Symmetry, к примеру - тоже death-metal, но с гроулингом у них все в порядке.

Комментариев нет: