Поиск по этому блогу

Стили

Архив

вторник, 30 июня 2015 г.

Secret Rule - Transposed Emotions (2015)


01. The Journey
02. The Sin
03. True Friend
04. Lifeless
05. Sensation
06. I Don't Wanna Be
07. Sleep Forever
08. Reena
09. My Doors
10. Secret Place
11. Vision
12. Dawn of Crisis

Помните, я говорил, что мир часто мечтают захватить посредственности? Тогда это была просто обобщенная констатация, не касавшаяся предмета обсуждения. Но нынче она обрела вполне конкретную форму в лице молодого бэнда из славного города Рима. Который, впрочем, притязаниями на мировую любовь не ограничился и пошел дальше, вообразив себя мессией.

На странице с описанием нас встречает почти литературный опус, отсылающий к 25 июля 2013 года - "дню, ознаменовавшему начало нового витка эволюции рода человеческого" (предполагаю, что просто дата создания команды: даже проверил в Вики, не было ли в этот день чего особенно запоминающегося - не, не было). Далее описывается какой-то чудной парад планет с участием некоего тетраэдра и трех Суперлун (!), которые дружненько выстроились, чтобы воссоединить звучание Земли-матушки и коллективную человеческую совесть в "полифоническую симфонию частот" (спокойно, дальше - хлеще). В итоге наступило время познания, которое (в случае, если бы оно непрерывно продолжалось) избавило бы человеков от противоречий и истребило ростки всяческих манипулирований. Но как всегда нашлись плохие парни, которых не устроила перспектива быть превращенными в "счастливые овощи", и выкатили... больных депрессией (!), поскольку депрессивные люди "больше не слышат пение Земли, не могут пробудиться и поприветствовать новый виток эволюции". Затем среди плохих парней нашлись особенно плохие и разработали целый вирус депрессии, чтобы держать несчастное человечество в повиновении, и это самое человечество стало медленно загибаться, подобно вечно "загнивающему" Западу. Но свершилось чудо! Из далекого будущего донесся глас небесный, который услышали только избранные, обладающие иммунитетом к вирусу. И образовали эти избранные... алилуя! Secret Rule! Которая теперь "откроет двери сердец и душ, двери слухового восприятия, чтобы достичь абсолютного равновесия - чистой гармонии".

Господа, да это ж прям воззвание какое-то! Такое, что пишется в состоянии, "воспетом" в заглавном хите с недавнего альбома товарища Линдеманна ("Skills in Pills", если кто пропустил и ему лень искать). И я как-то даже не удивлен, что после столь адового сосредоточия графоманского бреда в графе своих чаяний и целей группа создала такой шлак в музыкальном плане. Который выглядит еще бессвязней, никчемней и глупее, чем описывающий его опус. В котором смысл присутствует лишь в виде фантомов, а симфо и вовсе не видно. Который, наконец, отмечается единственно крикливой бабой у микрофона и барабанщиком, переигрывающим дистрофичные, тупящие в одну ноту гитары (последние, видимо, переболели в детстве тем самым вирусом депрессии и утратили всякую способность мыслить).

6.0 из 10. Счастливенько. Может, в соседней эпохе к вам отнесутся с большим пониманием. Хотя я сомневаюсь, честно говоря: как показывает история, миссионеров редко встречают с распростертыми объятиями. В лучшем случае коренное население дает им по щам, в худшем - может и сожрать. Со всеми их "секретными правилами".

Комментариев нет: