Поиск по этому блогу

Стили

Архив

пятница, 28 февраля 2014 г.

Sorronia - Words of Silence (2013)


01. Intro
02. Fallen Angel
03. Enemy of Yourself
04. Serenade of Memories
05. Lost in Falling
06. Shattered
07. My Eternal Land
08. Leave It Behind
09. This is the End

Мда. Полная... Sorronia. Нечто, нехило так отдающее всеми красками английского "sorrow" (которое "грусть-печаль", да), приправленного дефектами трансформирования оного в какой-то, по идее, нестандарт, а на поверку - копию множества первоисточников. Вы думаете, что я так заковыристо название группы описал? Нет, сие есть описание "Words of Silence".

В общем-то, прослеживается закономерность, воспетая еще Некрасовым в его "Приключениях капитана Врунгеля": как ты лодку называешь - так она и плавает. Данная лодка, правда, не плавает вовсе - по крайней мере, как единое целое, ибо собирали ее, видимо, даже не венгры, а китайцы: сразу же после выхода в наше море безграничных возможностей она разваливается на составляющие, которые все девять треков дрейфуют хорошо если в пределах видимости друг от друга. При этом гитары (как самую тяжелую часть) тянет на дно. Вокалистка изображает жертву кораблекрушения, оставшуюся в одиночестве посреди океана: она и не думает что-то делать, поскольку, похоже, свято уверена, что никто ее не услышит. Симфо периодически относит куда-то к горизонту и периодически же приносит назад - и примечательно, что кроме этих его перемещений оно ничем (простите за каламбур) не примечательно. Лучше всех себя чувствует барабанщик, который, словно любопытная чайка, обжил остатки самого большого куска конструкции и долбит "клювом" по чему не попадя и когда не попадя. Что же касается мелодии (единственного "каната", который мог бы удержать вместе "разбегающиеся" осколки сего концерта), то либо ее просто нет, либо она напоминает рассыпающуюся версию шедевров какого-нибудь гранда - что-то настолько неполноценное, что оно вряд ли способно выкарабкаться само, не то что спасти кого-то (номер семь, к примеру: вариация "а ля "Protection" by Tristania").

Нда-с. Sorronia, как говорится, налицо: 7.3 из 10. Понятия не имею, почему люди из итальянского подразделения Scarlet Records нашли этот бэнд перспективным - с точки зрения ориентации на массового слушателя, что ли? Но участники вышеописанной корабельной драмы даже не пытаются объединить усилия, чтобы выжить, так что даже в таких кондициях имеются нехилые опасения, что их безнадежное предприятие окончится в ближайшем же "шторме".

Комментариев нет: