Поиск по этому блогу

Стили

Архив

четверг, 13 февраля 2014 г.

Cold Embrace - The Fall of Silence [Demo] (2013)


01. Silence of My Heart
02. Serenade for Death
03. Speed of Life
04. Introduction to the Darkness
05. Stalker
06. Circling Shade
07. Storm
08. Nevermore
09. Illusions of Reality

Ну, ясное дело: когда у вас голова занята какой-то глобальной проблемой ранга спасения человечества (пусть даже в рамках отдельно взятой квартиры), даже великим грандам жанра будет трудно вас от нее отвлечь. Но, извините, не до такой же степени!

Сразу настораживает обложка: всякие деткоры любят подобные завитушки, придающие названию статус "нечитабильного". Однако, внутри все оказывается совсем не страшным; даже больше скажу: испугаться тут могут только люди с патологической боязнью скуки.
Начинается диск. Я, всплыв на мгновение из глубин своей глобальной проблемы, отмечаю, что звучание какое-то глухое; "не иначе как с Марса сигнал передают" - решаю я и "ныряю" обратно. Потом, еще через несколько секунд, следует неожиданный всплеск: появляется вокалистка - нечто "сопранно-гнусавое". "Боже, что это и к чему оно тут?" - думаю я, тем не менее отмечая мелодию (недолго - секунд пять). Потом, еще через некоторое время (охватывающе уже и последующие треки), прихожу к мысли, что неплохо смотрится антураж - в целом. Затем - что гитары имеют какой-то "индустриальный" налет: искажают их как будто. Далее в одном месте замечаю барабанщика, который словно вылезает проверить, не заснул ли я там еще; вместе с подпевающим мужиком он вызывает единственную реакцию: "не к месту это тут", но реакция быстро притупляется. Я снова возвращаюсь к своей глобальной проблеме; потом вспоминаю, что в колонках продолжает играть какой-то новый материал. Забываю. Вспоминаю снова. И тут оно заканчивается.


Усыпляюще-готическое нечто с нераспознаваемым "фейсом", располагающее, тем не менее, зачатками идей. "Демо", иными словами - вряд ли кто-то будет протестовать против такого описания сего явления. Посему, 6.5 из 10 поставлю - за умение хорошо иллюстрировать термины. Мимоходом - даже "мимодуманием", так сказать.

Комментариев нет: