Поиск по этому блогу

Стили

Архив

суббота, 8 февраля 2014 г.

Sinheresy - Paint the World (2013)


01. Last Fall
02. The Gambler
03. Paint the World
04. Roses & Thorns
05. Made for Sin
06. Breakpoint
07. Lost in the Shadows
08. Our Angel
09. Elua's Gift
10. Lying Dreams (bonus track)

В 2011-ом этот бэнд находился где-то возле ниши After Forever. Однако, теперь понятно, что ниша Lacuna Coil нравится им гораздо больше - и неважно, что там прочно занято, а конкурентов тьма тьмущая.

Перво-наперво: "Paint the World", исходя из выбранного альтернативно-готического ориентира - это нечто драйвовое, так что не включайте его в колонках ночью и рядом с нервными людьми. Отсюда, кстати, лезут и все недостатки: повторяющие друг друга идеи (мелодии проглядывают в каждой песне, но это не мешает самим песням быть похожими до степени смешения) и проблемы с ритм-секцией, которая на "высоких оборотах" превращается в долбяще-стрекочущий аппарат, а на низких частенько соревнуется с идеями в (как ни парадоксально) безыдейности. К тому же самому склонно и симфо - однотипное, заглушенное и "выстреливающее" лишь отдельными моментами, когда ему, чувствуется, дают "порулить" из сострадания. Итого, на общем фоне хорошо смотрятся только вокалисты да гитары иногда выдают что-нибудь эдакое - явно не "премиальный" результат для группы, которую я считал перспективной.

Впрочем, не все так печально: проект достаточно свеж, звучит качественно; нежный голос Cecilia Petrini так вообще начал нравиться. С перечисленным выше багажом огрехов "девятки" не получают, так что оценка здесь - не выше 8.6 из 10. Но кто их знает, этих итальянцев: может, еще одумаются?..

Комментариев нет: