Поиск по этому блогу

Стили

Архив

воскресенье, 25 марта 2012 г.

Amazon - Nature's Last Ride (2010)


01. Black Star
02. Conceived
03. Come
04. Nature's Last Ride
05. Lake of Dreams
06. Falling
07. Heretic
08. Prisoner (Phantom in the Mirror part II)
09. Whoever You Are
10. Gathering High
11. Moon High Glow
12. The Poem & the Eden

Данное произведение описывается одним словом: "иногда".

Иногда фронтменша "размораживается": большую часть времени слушатель обречен на "полный Amberian Dawn", а именно никак не меняющийся, никуда не двигающийся и, вследствие этого, нереально, неконтролируемо скучный вокал. Но иногда случается "иногда", и мы понимаем, что все же имеем дело с живой девушкой, а не машинкой, запрограммированной на воспроизведение звука одной тональности.
Иногда гитарист вспоминает, что он все еще здесь: гитары эпизодически куда-то теряются, словно ответственное за них лицо "клюет носом". Но иногда случается "иногда": в паре песен даже присутствуют полноценные гитарные проигрыши.
Иногда барабанщик перестает эксплуатировать тарелки: этот парень вкупе с упомянутой составляющей барабанной установки проел мне весь мозг, поскольку эта странная его привычка почему-то проявлялась именно в моменты, когда все остальные "компоненты" затихали. Но иногда случалось "иногда", и он все-таки отрабатывал, как надо.
Иногда симфо перестает "прогрессировать": нормальный симфо-кусок я встретил только в одной песне. В остальных это нечто куцее, задвинутое и с нехилым уклоном в какой-то прогрессив.
Иногда возникает мелодия: я помню два или три осмысленных кусочка (один - где-то в начале, один - в "Falling" вроде бы, и один - еще где-то), но и ежу понятно, как следует оценивать альбом, в котором главный "ингредиент" любой песни занимает так мало места.

В баллах все эти "иногда" набирают порядка 7.2 из 10. За что? Ну, за то, что пытаются не заснуть, видимо. Иногда.

Комментариев нет: