Поиск по этому блогу

Стили

Архив

вторник, 26 декабря 2017 г.

Time Scenario - Inside Reveries [EP] (2016)


01. Prologue (intro)
02. Inside Reveries
03. Stars are Falling
04. Somewhere Away

Мини-релиз от бэнда, которого, по сути, и нет. Судите сами: все началось в 2015-ом году с какого-то грека, который набросал несколько песен и захотел записать EP. И обратился к некому венгру (по профессии - инженеру по звуку), попросив его подсобить. Венгр, будучи страстным поклонником тяжелой музыки, согласился. Однако, все попытки грека набрать в последующие месяцы хотя бы минимальный состав не возымели успеха, и кончилось все тем, что он снова написал венгру и предложил ему... стать гитаристом. Этот момент в биографии подается так: "Тогда родились Time Scenario... правда, еще пока без имени, но, начиная с этого момента, проект мог рассматриваться как группа" (прим.: ха-ха). Далее парочка начала процесс собственно записи. Но в так называемой "группе" не хватало вокалиста - его пришлось искать. И нашли одного итальянца... который согласился поучаствовать только в качестве приглашенной звезды.

Итого, имеем клавишника (и, по совместительству, автора песен), гитариста (который не гитарист) и вокалиста, который в команде не состоит. Все это обзывается Time Scenario, и в Сети располагает лишь бэндкэмпом да страницей на фейсбуке с почти двумя сотнями подписчиков (и последним постом, датированным декабрем прошлого года). Но в описании, конечно же, сказано: "Их дебютный EP привлек внимание фанатов метала по всему миру, подтолкнув коллектив двигаться дальше". Теперь (т.е. год назад) они типа пишут какой-то кавер.

Похоже, у нас тут живой пример крушения надежд и грандиозных планов.

Альбом между тем "музыкально" замахивается на крепкого пауэр-"середняка", но немного до него не добирает. "Интро" у него откровенно непонятное (как по концепции, так и по назначению), так что можно считать, что тут три трека, а не четыре. В номере два вылезает тот самый итальянец с данными вокалиста Neopera, который начинает "страдать" и заставляет "страдать" всех, кто рядом. В симфонической части проскальзывают явные прог-нотки, но в целом она довольно условная: во второй песне добавляет общей стилистике чего-то цыганского за счет скрипочки, в конце третьей подчеркивает MSM-направленность через клавесин - и усе. Мелодия - из разряда "вроде была" (что неплохо, но и не то что бы сильно радует). И только гитары действительно оказываются ничего - что особенно заметно в четвертой композиции, ибо там инструменталка. До ухода в инженеры по звуку венгр, очевидно, успел где-то почерпнуть навык.

В общем, говорить-то почти не о чем. Единственное примечательное, что есть в этом проекте - это то, что он, фактически, не существует как коллектив. Он даже с жанром как будто не определился, поскольку по характеру близок к MSM, но как-то в него не стремится, балансируя на краешке и выдавая средний темп.
Оценка получается в районе 7.4 из 10.

Комментариев нет: