Поиск по этому блогу

Стили

Архив

пятница, 6 октября 2017 г.

Sage's Recital - The Winter Symphony (2016)


01. Overture
02. Shooting Star
03. Kings of Old
04. The Crystal Sword
05. Queen of the Winter
06. The Winter Symphony
07. Etude (bonus track)

Помните группу под названием Infinity Overture? Конечно, помните - как же не помнить среднего пошиба MSM-поделку, развалившуюся после двух дисков! Каждый из нас все такие поделки добросовестно хранит в голове разложенными по полочкам с подписями - как бы чего не позабылось и не потерялось. Не кануло в лету за давностью лет и смазанностью впечатлений...
Ладненько. Отставить сарказм. Суть в том, что, когда эта самая Infinity Overture распалась, двое товарищей из ее состава остались без работы. И решили: а чего бы вместе чего-нибудь не сварганить? А то старые мы - искать себе бэнды. Да и потом, если создаешь свое, никто не мешает построить его так, как тебе хочется - например, можно насовать столько гитарных партий, сколько Бог на душу положит.
А Бог на душу положил много. Бог вообще, похоже, завещал соло-гитаристу ни на минуту не оставлять инструмент в покое. "Пиликай хоть что-нибудь, - сказал он ему, - и ни в коем случае не останавливайся! Иначе мир перевернется к верху дном". Что парень воспринял как руководство к действию и теперь с гитарой разве что не спит (хотя и на этот счет я не уверен). И так как напряжение, как вы понимаете, чрезмерное, следить за чем-то помимо собственного исполнения ему не удается - видимо, ожидается, что вместо этого все прочее будет следить за ним.
Беда в том, что "все прочее" не согласно. Симфо ощущает себя ущемленным (аж до степени "мелодика" местами) - и даже не пытается скрыть разочарование. Барабанщик напротив: скрывает не только разочарование, но и свое присутствие. Зато мужик "в верхах", являющийся прообразом MSM-ного Томми Каревика, разворачивается на полную. Но и у него незадачка: мелодии не завезли. И все эти "минусовки" без вокала (аж три штуки) и пугающие продолжительностью треки, где он всячески старается блеснуть данными, играют максимум "чтоб играло". В особенности то невразумительное "заголовочное" испытание на двадцать минут, которое я героически пережил на перемотке.

Довершают портрет творения тексты про королей и драконов. Что уже совсем уныло: данный MSM и так далек от эпичного (и, подозреваю, эпичным не был даже в проекции) - а ему еще и затасканную тему клепают. В общем, простите, ребят, но оно никак. Ну совсем никак - на уровне в 6.9 из 10 где-то.

Комментариев нет: