Поиск по этому блогу

Стили

Архив

понедельник, 28 марта 2016 г.

Hamen - Altar [EP] (2015)


01. The Beginning (instrumental)
02. Last Doubt
03. Altar
04. Winter
05. Beautiful Garden

На фейсбуке (единственном "представительстве" бэнда в Сети Интернет) описание исключительно на португальском, так что для получения общей картины приходится привлекать Гугл-переводчик. Но удивительно то, что совершенно не литературный, кривой и нелепый текст, выдаваемый последним в качестве транслейшена, дает наиболее точное представление о том, что тут играет. Во-первых, он такой же длинный и бессмысленный. Во-вторых, речь в нем, вроде бы, идет о неком "алтаре", по совместительству - названии EP'а (ну, и его главной теме). В том числе дается описание концепта вида (внимание: дальше цитата by Гугл): "EP рассказывает историю от первой до четвертой дорожки. Она начинается с дуэли между собственной эгоцентричной и само-меланхолической на открытии, проходит через сообщения отражения в обоих промежуточных треков и заканчивается представления ответа на эту дилемму. Лирик и вокальные мелодии, Моника, обучен классическим вокалом, указывает на то, что проект представляет собой личное достижение" (конец цитаты by Гугл).

Ec. "От первой до четвертой дорожки" (видимо, за вычетом сорокасемисекундного "интро") нам подается цельный блок скомканной и размазанной во времени фигни без какого-либо настроения, фактическое описание коего сильно смахивает на второе предложение приведенной выше белиберды. "Лирик" и "вокальные мелодии" составляют его основу, ибо все, что крутится вокруг них (будь то скрипучие гитары или дохлое симфо), не имеет права голоса и вообще может быть утилизировано без каких-либо последствий для блока. И хозяйка группы, которая "обучен классическим вокалом" (под "классическим" в данном случае подразумевают очередное "цыганское" контральто - в стиле Darkyra Black, только сильно порченное), в каждой песне лишний раз напоминает, что команду под себя собирала (написано же: "личное достижение").

"Музыка Идея заключается в том, чтобы вводить новшества, создать новый стиль и искать идентичность на то, что нам нравится, что симфо-метал" - косноязычно объясняет замысел диска Моника устами неутомимого переводчика. Что тут сразу же обращает на себя внимание? Правильно: посылы "вводить новшества" и "создать новый стиль", а также словечко "симфо-метал". Первых просто нет (и не предвидится, потому что их и делать не из чего). Второе... Второго тоже просто нет.

6.5 из 10. За то, что тотальная безнадега все же прерывалась потугами задействовать интеллект и что вокалистка не мнила себя дивой и старалась отрабатывать. А так мы с Гуглом тоже ничего не поняли.

Комментариев нет: