Поиск по этому блогу

Стили

Архив

понедельник, 14 марта 2016 г.

Eleine - Eleine (2015)


01. Land Beyond Sanity
02. Destiny
03. Gathering Storm
04. Devotion
05. Turn to Dust
06. A Glimpse of Hope
07. A Sin
08. Death Incarnate

Значится, дело было так. Жил-был на местечковом лэйбле Cardiac Records CEO-спец. Любил он лазить по Инетам необъятным и девушек красивых рассматривать. И нашел он в недрах социальных сетей Eleine - "альтернативную модель" с кольцом в носу. И понял, что запала модель ему в душу. И написал ей, что хочет сбацать группу музыкальную, а ее в заголовки впихнуть. И стали они искать желающих им подсобить - и нашли гитариста, в свободное время песни пишущего, и накатали с ним половину материала. Но поняли, что не хватает им рук творческих, и отправились дальше серфить Инеты необъятные в поисках талантов инструмента и рожи. И нашли еще троих, и скреативили диск именной во славу сплотившего их CEO-спеца.

Сказ не слишком увлекательный, но надо же что-то написать в рецензии на группу, которая лично меня ну вообще ничем не заинтересовала. Да, девушка - "Amy Lee в деталях" и обладает талантом (в основном актерским), но она не Sabine из Xiphea и не Alessandra Amata из Violet Sun, которые заслуживали того, чтобы создавать ради них проект, просто потому что их голоса - откровение и вдыхают жизнь в самые пропащие идеи. Да, иногда ей в пару ставят мужика с глубоким мелодичным тембром, но мужика этого в треклисте мало. Да, присутствуют годные барабаны и гитары с хорошим тяжелым звуком, но барабанщик, как уже неоднократно говорилось, даже теоретически всех не спасет, а гитаристы нередко фелонят. И - да, в качестве указателя на симфо-метал выступают некие оркестровки, но "черты" этих оркестровок копируют плоское лицо Слендермена. Что же до мелодии, то она прыгает с барьерами - перелетает через одну-две песни и приземляется на следующие одну-две.

Не впечатлен. И кольцо в носу у девушки вызывает не те ассоциации. И дерганая перемотка фоток на офф. сайте группы раздражает. Технически коллектив наиграл на 8.2 из 10, но идейно на альбоме нет ничего, что имело бы шансы "закрепиться" в памяти. Оформление обложки - и то уже где-то было.

Комментариев нет: