Поиск по этому блогу

Стили

Архив

четверг, 10 марта 2016 г.

Frozen Garden - And Now I Fall (2015)


01. And Now I Fall
02. Stay Awake
03. Your Heart Only
04. Lone and Cold
05. Darkness Falls
06. Again
07. Another
08. Holy World
09. I Will Ever Need You

Проект одного лица (того, что отпечаталось на обложке), по-видимому, начатый совсем недавно. Судя по хронике фейсбука и количеству упоминаний в Гугле, почти не рекламируется. Вероятно, по тем же причинам у "группы" (как она подается в описании) так ярко выражено отсутствие, собственно, группы: со старта заметно, что все инструменты "концентрируются" вокруг вокалиста в качестве неодушевленных придатков, и в каждом из них без труда прослеживается почерк все того же одного лица.

Последний (в смысле почерк) можно описать фразой: "в замороженном саду все напрочь заморожено". Заморожен фронтмен, копирующий один и тот же по-дарквейвовски задумчивый, протяжный стиль из песни в песню; заморожен ритм, всюду одинаково меланхоличный; заморожена структура, составленная повторяющимися кусками; заморожена мелодия, кочующая из трека в трек практически без изменений; заморожены гитары - которые, похоже, от холода начали кряхтеть, трескаться и проваливаться под лед. Симфо единственное пытается думать головой и передвигать окоченевшие "шестерни" в отличной от накатанной траншеи манере, но эти попытки не всегда венчаются успехом. Итого, альбом производит впечатление набора одноликих заготовок, покрытых инеем и расставленных рядами подобно терракотовой армии Цинь Шихуанди.

Как-то все непрофессионально. Следовало бы таки набрать группу - уж хотя бы гитаристов живых пригласить и ударника. Ну, или проработать мелодию, чтобы песни не походили на завывания ветра в ледяной расщелине. В крайнем случае можно было бы прилепить ярлык "демо": многое прощается, когда известно, что это лишь пробная версия. А то ведь я могу тут только 7.0 из 10 поставить - чисто за попытку что-то сотворить. Хотя задатки есть и их вполне можно было бы развивать.

Комментариев нет: