Поиск по этому блогу

Стили

Архив

пятница, 3 февраля 2017 г.

The Murder of My Sweet - Echoes of the Aftermath (2017)


01. Sleeping Giant
02. Personal Hell
03. Racing Heart
04. Cry Wolf
05. Echoes of the Aftermath
06. Flatline
07. Loud as a Whisper
08. Shining After Dark
09. Ode to Everyone
10. Go On
11. In Risk of Rain
12. Inside, Outside

Не хотят The Murder of My Sweet в мэтры. Ну не хотят и все! Облюбовали некую нишу в жанре, устроились там - и лежат. Заплывают жирком, как Джабба Хатт.

"Beth out of Hell" вышел прямо откровением: авторам будто "спустили" его во сне из вселенской библиотеки знаний - и они, проснувшись, набросали стройную концепцию от и до, ничего не меняя и не вымучивая. Но "Echoes of the Aftermath"... Люди, да это просто товар для срубания денег.

Концептуально тут копия первого полноформатника шведов с давно опробованным, обглоданным и приевшимся... всем. Взять вот антураж: казалось бы, это "ноу-хау" группы, поскольку в нашем жанре такое она предлагает одна. Однако, к четвертому релизу его умудрились довести уже не до состояния слепка, сделанного в одинаковой форме (словно фигурка из фарфора) - он уже сам как форма, и способен самостоятельно печатать для песен однотипные выверенные риффы (взаимозаменяемые, к тому же).
Если вокал, предположим, худо-бедно ведет повествование, то о ритм-секции и гитарах я за время прослушивания успел подзабыть: вот просто потерял их из виду, будто на альбоме была только форма для симфо да Angelica Rylin. А еще половину песен мне хотелось выключить на середине, поскольку они были - как все, что я слышал у группы раньше, и любые "обещания" смастерить что-то новое (в "Loud as A Whisper" или "Go On") оказывались обманками, прикрывающими "те же яйца - вид сбоку". Исключением не была даже старушка-мелодия: в той же "Shining After Dark" вылез настолько предсказуемый, попсовый мотив, что мне стало тупо стыдно. Ибо такое "творчество" я готов получать от начинающих, но никак не от The Murder of My Sweet.

Короче, оценка в 8.6 из 10 в данном случае говорит сама за себя - и то цифры эти за сохраняющийся стиль ставятся в большей степени. Если у создателей на уме были только доллары, можно сказать, что они преуспели: кто-то такое да купит - просто как "то-же-самое-в-коллекцию". Но мы-то разве этого ждали?..

Комментариев нет: