Поиск по этому блогу

Стили

Архив

вторник, 21 февраля 2017 г.

Ancient Myth - Aberration: "Ag" (2016)


01. Awaken
02. Eyes Shine Like Raspberyl
03. Mortal Heaven
04. Afterglow
05. Aerial Memories True
06. Prayer to the Icy Moon
07. Against the Fate
08. In Vitro
09. Canis
10. Shade in the Dusk
11. Link
12. Raven Neamhain Sight
13. Skoal

Самое частое слово, что возникало у меня в процессе прослушивания - это "блин".
Естественно, речь не о готовке. И даже не о том, что комом. Речь об эвфемизме - т.е. более-менее литературно выглядящем, но созвучном оригиналу замещении мата, которое в русском языке используется либо для придания ругательству своего рода "солидности", либо для его оттенения (что-то вроде иронизирования над самим собой и ситуацией - так это можно рассматривать в ряде случаев).

Блин. Это просто блин. Причем ажно в трех вариантах: то, что носит название "Aberration: Ag" - это англоязычная версия, то, что именуется "Aberration: Au" - это японоязычная версия, а "Aberration: Pt" - это смесь первого и второго. Иными словами, не делайте большие глаза, если где-то наткнетесь на тот же альбом с измененными названием и обложкой. И не спрашивайте, в чем смысл такого переизбытка - я могу только предположить, что это часть очередного гениального плана японских маркетологов по завоеванию мирового господства.

Да. Пожалуй, так оно и есть: пока мы будем ужасаться всей раздутости и степени злокозненности данного высера, нас всех поработят. Ибо ничего не отвлекает лучше, нежели упоенное раздалбывание предметов интерьера с возгласами "блин". А ведь именно такую реакцию вызывают эта глюканутая ритм-секция, возле которой тупо опасно находиться (ибо невозможно предугадать, когда она вздумает на вас наброситься), это симфо с интеллектом шимпанзе и это "о Боже, Боже, мы все умрем!" с микрофоном, которое (которАЯ) не умеет петь, потому что элементарно не имеет для этого данных и выражается на непонятном "шамкающем" диалекте. Хоть какую-то видимость музыки поддерживают одни гитары - и то лишь в двенадцатом треке, если говорить о полноценности. А с мотивом... Ну *неразборчиваяпоследовательностьбукв*!

В общем, блин, это какое-то блинское безобразие. И я еще потратил на него время.

Оценка - в районе 5.6 из 10.

Комментариев нет: