Поиск по этому блогу

Стили

Архив

пятница, 22 июня 2012 г.

Wereworld - Wereworld (2011)


01. Wereworld
02. The Land of the Fading Sun
03. Soulless
04. Children of War
05. Requiem for the World
06. I F.L.Y.
07. Origin of Hate
08. Dead Spring
09. Crimson Summer
10. Autumn Song
11. Raw Winter

Достаточно внимательный и вполне себе вдумчивый слушатель в моем лице так и не понял, что хотел сказать автор.

Испанское творение Wereworld, в общем-то, не новичок на метал-сцене - если, конечно, этот параметр измерять исключительно сроком существования (которое, если верить myspace, началось ажно в 1999ом году). Однако же, судьба к нему была неблагосклонна практически во всех его проявлениях, и в 2010ом его, в конце концов, пришлось реформировать. Но и в реформированном состоянии оно судьбе не понравилось...

Единственное, что на сем диске стоит какого-никакого внимания - это гитары: в меру артистичные, в меру громогласные и в меру идейные. В общем-то, хотя бы в их отношении коллектив блеснул мудростью, поскольку они здесь просто везде и по любому поводу. Также неплохо смотрится симфоническая часть: фактически, на ней держится вся осмысленность. В остальном - показатели неутешительные.
Барабаны. Просто долбеж. Их не особо-то заметно за гитарами (если не вслушиваться), но ощущение долбежа остается конкретное.
Мелодия. Напоминает мне "баяньчик": "Девушка, кажется, я Вас где-то видел. - Да, я часто где-то бываю." В целом, описывается следующей схемой: начинается песня - вы подозреваете, что ждать особо нечего; песня продолжается - вы утверждаетесь в своем подозрении; потом внезапно выискивается какой-нибудь осмысленный кусок. Итого: заметно, что структуру прорабатывали, стремились как-то разнообразить и тэ дэ, но получилась "неведома зверушка".
Вокал. Ну, тут вообще без вариантов. Дамочка с тембром голоса а ля Марьян Велман (вокалистка нидерландской Autumn, если кто не знает) все никак не может определиться: поет она, рычит или (уж простите за физиологию) тужится. Мужичок на подпевках умудряется быть невидимкой, хотя времени ему достается никак не меньше, чем партнерше. В общем, мрак у нас тут получается.

Оценка наклевывается в районе 7.6 из 10. Извините, ребят, но Вселенная не заметит.

Комментариев нет: