Поиск по этому блогу

Стили

Архив

пятница, 22 июня 2012 г.

Lunar Path - Memento Mori (2012)


01. The Beginning and the End
02. Promise Me
03. We'll be There
04. The One Behind the Mirror
05. Thin White Lines
06. In the End (ft. Juha-Pekka Leppäluoto)
07. Deadweight
08. Farewell to Arms
09. The Only Way out is Through
10. Walls are Whispering (ft. Attila Csihar)
11. Close the Door
12. Nothing to Regret
13. Drag Me Down to Hell (ft. Tuomas Saukkonen and Antti Leskinen)
14. Who are You Talking to?
15. River Runs Deep

Вы хотели интересных песен? Их есть у нас!
Правда, немного и в разнобой...

На самом деле, вопреки всем расхожим и не очень мнениям, послушать альбом стоит. Во-первых, потому что интересные песни действительно есть. А во-вторых - потому что каждому может быть полезно узнать, чего не стоит делать.
"Memento Mori" состоит из 15ти треков. Большую часть этих треков занимают неуемно бодренькие композиции с частично смазанным гитарным фоном. Я в этом плане все никак не пойму: такие "жиденькие" рокочущие гитарки - это прием ленивого гитариста или нечто осмысленное? Попадается довольно часто, почти всегда низводит произведения до уровня ширпотреба, но всякий раз - без сколь-нибудь достойного обоснования. Есть у кого какие мысли на этот счет?
Барабанщика, когда он не дергает тарелки, почти не видно. Зато очень хорошо просматривается симфо: без пяти минут "заслоню собой все". Не заглядываясь при этом особо на звание красоты неземной. Что касается вокала: на первых песнях девушку немного задвинули куда-то вглубь, так что я оказался дезинформирован и даже ее спутал с кем-то. Но зато после "Thin White Lines" она оттянулась - так, что ее любовь к Within Temptation проявилась в полной мере (стиль - вылитая Шарон образца последнего альбома). Помимо девушки еще попадался мужской вокал, но лишь местами.
Ну, и по поводу идей. Ситуация неоднозначная: есть несколько очень достойных работ, в которых и мотив не подкачал, и "изысков" хватает. Но, наравне с ними, имеются откровенно слабые треки, запоминающиеся только гитарно-барабанной мешаниной.

Как итог - думаю, что-нибудь около 8.5 баллов из 10. Не столь ужасно, но и не столь великолепно, как, вообще-то, могло бы быть. Пару песен утащить вполне можно, хотя, при имеющемся потенциале, группа могла бы претендовать и на большее.

Комментариев нет: