Поиск по этому блогу

Стили

Архив

пятница, 8 июня 2012 г.

The Murder of My Sweet - Bye Bye Lullaby (2012)


01. Armageddon
02. Fallen
03. Unbreakable
04. I Dare You
05. Violently Peaceful
06. Meant to Last Forever
07. Idolize
08. Kind of Lousy
09. The One
10. Resurrection
11. Waiting for the 27th (Booh prologue)
12. Black September
13. Phantom Pain

Печаль, однако.
Не, если кто-то, прослушав "Divanity" 2010го года выпуска, на веки вечные влюбился в его звучание и больше ничего не желает - у него, конечно, в мае сего года наступили именины сердца. Но если кто-то ждет от перспективных коллективов не только соблюдения стиля, но и еще какого-нибудь творческого роста, он будет разочарован. Потому что "Bye Bye Lullaby" никакого прорыва не совершил - напротив: хорошо, если не стал шагом назад.

По поводу The Murder of My Sweet в целом мне лично все понятно. Музыка здесь держится на одном-единственном элементе, который называется "мелодия", ибо:
а) в плане вокала ничего грандиозного группа предложить не может;
б) гитаристам (которые стараются) и барабанщику (которого почти не слышно) много места для самостоятельной работы не выделяется: им каждый раз как бы намекают, что их роль - второстепенная, а они как бы и согласны;
в) симфонический антураж представлен характерной псевдо-оркестровкой на основе скрипичного звучания, который не особо-то меняется от трека к треку; единственная песня на этом альбоме, где присутствовало что-то еще - это "Waiting for the 27th", но и то оно было не особо-то осмысленным.
Итого, если в композиции внезапно не оказывается мелодии, слушатель начинает безбожно скучать, поскольку больше в творчестве коллектива следить решительно не за чем. А на "предмете рассмотрения", к величайшему сожалению, таких композиций немало.

В общем, неприятное такое открытие. 8.9 из 10 поставлю - хотя бы за верность стилю. Но вообще это, конечно, не дело.

Комментариев нет: