Поиск по этому блогу

Стили

Архив

понедельник, 25 июня 2012 г.

Evil's Desire - Initium (2010)


01. Intro
02. Red Death
03. Mountain of Fate
04. True Lies
05. Ignorance
06. Distructive Union
07. Ego
08. Nemesis
09. Perfection
10. The Outcast
11. Acceptance

Прежде, чем поставить творение на воспроизведение, заглянул в папку с обложками. Потом, уже после прослушивания, сидел-удивлялся: ведь менеджеры постарались - нашли не самого плохого дизайнера, который разработал целый буклет с фотографиями, текстами песен и так далее. И все ради чего? Чтобы потом кто-нибудь типа меня пришел и наглядно показал, что тратить деньги (а в нашем, "сетевом", случае - траффик) на все эти красивости не стоит ни разу.

Похвалы тут достойны трое: гитаристы и барабанщик. Все, что можно было выжать продуктивного из попавшего им в руки материала, они добросовестно выжали. А вот три оставшиеся составляющие, на которых, по идее, и держится музыка, ничем, кроме выражения "щас засну", не описываются.
Вокалистка скучна до безобразия. Небеса дали ей неплохие голосовые связки, но использовать их с умом она не научилась. Один из гитаристов эпизодически пытается составить ей компанию, но веселее от этого репертуар не становится.
Симфо отчетливо тяготеет к готике, но тяготеет в каком-то повторяющемся ключе. Ощущение, что для каждого трека был наспех придуман один кусочек и его тиражируют на разные лады в течение всего времени звучания. Если группа таким образом пыталась добавить грусти в атмосферу альбома, то вариант, конечно, беспроигрышный: грусть просто тотальная. Однако, я сомневаюсь, что в правильном смысле.
Что касается мелодии, то к ней претензий нет - просто потому, что она отсутствует.

В общем, оценка в 6.2 из 10 большей частью состоит из заслуг оформителей релиза: ну, уж очень ребята старались, надо поощрить! Тем более, что больше тут поощрять некого.

Комментариев нет: