Поиск по этому блогу

Стили

Архив

четверг, 28 июля 2011 г.

Tacere - Beautiful Darkness (2007)


01. Deep Tears of Tragedy
02. I Devour
03. Excursion
04. Black Roses
05. A Voice in the Dark
06. Foes of the Sun
07. Phantasm
08. Born of the Ground
09. Bitter, Regressive
10. Beyond Silence
11. Beautiful Darkness
12. Into Your Dreams

Группа меня поначалу удивила: образована году в 2002ом, полноценный диск выпустила только в 2007ом - и с тех пор ничего. На сайте, правда, идут какие-то толки о новом альбоме, но и то годичной давности. Впрочем, все эти вопросы возникали у меня до того, как я послушал материал.

Tacere - это нечто "с претензией", но без особой надежды претензию реализовать. Все слишком однообразно: девочка обладает неплохим голосом "в стиле Каира" (брутальный такой), но не стремится его раскрывать; мужик избрал эдакий "недогроулинг-стайл", но тоже особо не экспериментирует; песни однотипны по структуре; тексты говорят об одном и том же - ну и т.д. Симфоническая часть явно непродуманна: если взять, к примеру, первый трек ("Deep Tears Of Tragedy" - по сути, самый запоминающийся из всех), там четко будет видно, что есть мощный оркестровый кусок, но на что-то еще, кроме как повторять этот кусок, группы не хватило. Гитары с барабанами вообще где-то потерялись: некоторые песни выглядят "покоцанными", поскольку банально не подкрепляются соответствующим сопровождением. Что же касается мелодии, то она размазанна. Если обратиться к композиции под номером 11 (заглавная песня альбома), там будет красивый припев, но будет он в положении такого яркого пятна на серой стене - возникать внезапно из небытия.

Довольно-таки очевидно, что поставить всему этому что-то выше 7.5 из 10 не выходит. И если с идеями все было так плохо при записи первого альбома, неудивительно, что до сих пор нет второго.

P/s: кстати, кто-то еще помнит Memoira? Обложки уж больно похожи.

Комментариев нет: