Поиск по этому блогу

Стили

Архив

пятница, 15 июня 2018 г.

Oblivion's Garden - Outbreak [EP] (2017)


01. Dead Leaves
02. Frozen Souls
03. My Revolution
04. Memories
05. Heroes

На самом-то деле из Испании могло прийти и чего похуже. Тут по крайней мере чувствуется что-то свое: имеется и симфо, думающее собственной головой, и своеобразная атмосфера, и довольно старательный задний план без всяких "странностей" по части звука. Даже более-менее свежий взгляд на вещи прослеживается. Но это скорее задатки: ребята как будто только начали и еще не освоились. Хотя "Outbreak", вообще-то - уже второй их диск.

Антураж сперва "шибает" синтезатором в стиле 90-х, затем переходит к помпезному "ангельскому" хору где-то в выси и едва заметным рожкам-молоточкам, которые "прячутся" от слушателя, стоит только обратить на них внимание. Параллельно подключаются неплохие гитарки и дама, напоминающая по манере Анжелику Райлин. Далее задумчивая пианина с все тем же синтезатором продуцируют "синтетический" звук - и уходят в тень, а на переднем плане нечто в стиле ранней Шарон ден Адель в какой-то момент подпирается голосовым пассом в стиле Хелены Ирен Михальсен. Но затем "ангельский" хор как будто спускается со своих высот и начинает принимать участие в происходящем у микрофона (в основном на подпевках) - и наметившийся стиль наконец-то обретает форму. Жаль только, что "эфирное время" к тому моменту истекает.

В целом все весьма неуверенное. У "подложки" просто нет "своего мнения"; симфо, явно имея возможность "двигаться", торчит на одном месте; вокалистка изо всех сил пытается вписаться в общую картину - и никак не вписывается. Смысловая часть - и та жалуется то на аллюзии, то на "расплывчатость", то на продолжительность треков. В итоге выходит альбом из серии "мы тут кое-чего попробовали": "сшитый" талантливо, но даже без намека на кураж. И оценка у такого альбома получается соответствующей: в районе 7.6 из 10.

Комментариев нет: