Поиск по этому блогу

Стили

Архив

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Equinoxem - Prophecies of Soul (2011)


01. Awakening of Insight
02. Winter Night
03. Between Light and Truth
04. Dusk of Oblivion
05. Nosce te Ipsum
06. Sunrays of Hope
07. The Walker
08. Quinta Essentia
09. Stonehedge
10. The Destroyed Pages
11. Bleeding Moon
12. Equinox
13. Indigo (while Poetry is Written)

Одна из тех групп, с которыми все понятно уже после первого трека, но вы сидите и мужественно слушаете еще штук пять-семь с единственной мыслью: "Ну должно же быть хоть что-то примечательное!.."

Это даже не середняк. Это именно оно - Уныние Глобальное, со всеми сопутствующими ему параметрами (аббревиатура сего раскрывает полный смысл). Кому-то еще требуется конкретика? Пожалуйста! Будет вам конкретика.

Вы когда-нибудь слушали фронтменшу, у которой голос звучит так, будто она зевает? Так вот вам картина маслом: группа сидит на сцене, лениво подергивая инструментики, а вокалистка, подперев голову рукой и практически засыпая, что-то там такое несвязное бормочет. Иногда к этому зрелищу добавляется гроулинг, но и то с изрядным привкусом безысходности. И дело тут не в готической атмосфере - дело в том самом Унынии Глобальном. Добавьте к этому полное отсутствие идеи - и получите описание данного альбома.
Определение "симфонический" в инфе ничего, кроме недоумения, вызвать неспособно. Это где же, интересно, они там симфо нашли? Не, я, конечно, заметил: что-то проклевывалось на заднем плане, но если это "что-то" попадает под понятие "симфонический", то все эти без малого четыре года я явно слушал какой-то другой жанр.

Итого, единственный, кто тут худо-бедно пытается чем-то разродиться - это гитарист. Если б мне не было влом тратить время, я бы, наверное, уточнил, не он ли отвечает и за гроулинг: и то, и другое - явно заслуга единственной трудоспособной персоны в группе.

Оценка у всего этого выходит в ничтожные 4.2 балла из 10. Сонное царство. Однако, не советую его ставить фоном, если соберетесь спать: еще кошмар приснится, чего доброго.

Комментариев нет: