Поиск по этому блогу

Стили

Архив

понедельник, 19 декабря 2011 г.

Benevolence - God (2011)


01. Lovely Death
02. The Number of the Beast
03. Hallowed be Thy Name
04. Heart of God Bursts of Filth
05. Godevil
06. He is Evil
07. Blasphemy
08. Mother Earth
09. Run Children Run
10. Flag of Hate (intro)
11. Flag of Hate
12. Slavery They Embrace
13. Satisfy God

Без прямых ссылок информацию об этом коллективе хрен найдешь. Гугл по запросу вывел два результата: какую-то рок-группу из США и какой-то джаз-проект. Чтобы найти именно это творение, потребовалось уточнять страну и жанр. И то: облазив кошмарную страницу на MySpace и не менее кошмарный официальный сайт, я нигде не нашел ни единого упоминения о составе. Ну натурально: они что, шифруются?

Впрочем, особого удивления я не испытываю. Сейчас поймете, почему.

Дело в том, что Benevolence - это что-то вроде Aesma Daeva. Атмосфера просто один в один: тотальная депрессия с уклоном в мелодик-метал и женским вокалом, приправленная дребезжащими гитарками и ускользающим смыслом. Отличие одно: судя по всему, в Benevolence нет фронтменши и вместо нее используется не слишком многочисленный хор из женских голосов. Правда, звучание у хора такое, что я, грешным делом, подумал, не стоят ли, в самом деле, ребята в очереди к Мелиссе Ферлаак.
Ощущения данный набор оставляет довольно странное. Я начинаю приходить к выводу, что группы подобного плана настолько самодостаточны, что их совершенно не колышет, понимает их слушатель или нет. По большому счету, им и слушатель-то не нужен: оставь их в закрытой комнате на полчаса - и они все полчаса будут спокойно смаковать свои "растекающиеся по древу" мысли.

Оценка - около 7.3 из 10. Такое творчество мне попадается время от времени, и, попадаясь, всегда оставляет пищу для размышлений. Однако, чаще всего это размышления не глубокого плана, а что-то из разряда: "Чем только народ не занимается!" Еще одна иллюстрация к многогранности этого мира.

Комментариев нет: