Поиск по этому блогу

Стили

Архив

понедельник, 22 августа 2011 г.

Neurotech - Antagonist (2011)


01. Antagonist
02. Inject Me Now
03. Nonexistent
04. Awaiting Deception
05. The Angst Zeit
06. The Mannequin March
07. A Hollow Impression
08. Towards Tedious Nightmare
09. We are the Last
10. The Sky is Always Open

Я когда открыл папку, мне на глаза попались каверы. Смотрю - какие-то парни жуют электронные платы. "Во придурки!" - подумал я. Однако, столь неординарный способ поднятия настроения только усилил желание узнать, что за кибер-метал "забежал" к нам на огонек.
Ну и с первых же минут стало ясно, что если коллектив позволяет себе оторваться на фотографиях, то в плане музыки он более чем серьезен. Первые несколько песен, конечно - больше индастриал: такое характерное "металлическое" звучание, хорошо распознаваемые электронные навороты и т.п. Но дальше группа попробовала вставить симфо и ей, похоже, понравилось: примерно две трети альбома в качестве антуража выступают мощные оркестровки.
Я не буду тут расписывать плюсы: придется перечислять кучу вещей. На этом диске нет слабых композиций, и доставляет истинное удовольствие следить за слаженной работой гитаристов и клавишных. Вопрос может вызвать разве что вокал - натуральный такой мужской гроулинг, который рычит без остановки на протяжении всего альбома. Если у кого-то с этим проблемы, это может подпортить впечатление. Но в остальном - к прослушиванию обязательно. Фактически, это показатель того, как следует дебютировать на сегодняшней метал-сцене.

Оценка - около 9.7 из 10.

Комментариев нет: