Поиск по этому блогу

Стили

Архив

воскресенье, 9 октября 2011 г.

Evanescence - Evanescence [Deluxe Edition] (2011)


01. What You Want
02. Made of Stone
03. The Change
04. My Heart is Broken
05. The Other Side
06. Erase This
07. Lost in Paradise
08. Sick
09. End of the Dream
10. Oceans
11. Never Go Back
12. Swimming Home
13. New Way to Bleed (bonus track)
14. Say You Will (bonus track)
15. Disappear (bonus track)
16. Secret Door (bonus track)

Мое знакомство с Evanescence началось довольно заурядно: думаю, все помнят песню "Bring Me to Life", которая взорвала чарты в начале 2000-х. Тогда готика еще воспринималась, как нечто экзотическое: депрессивные сине-черные тона клипов, черноволосые голосистые красавицы, поющие о счетах с жизнью, тяжелые ритмы гитар и неизменные оркестровки - все это было в новинку. Но уже тогда было понятно, что Evanescence - это сильно.

Мир очень долго ждал этого альбома. Он полнился слухами о распаде группы, каких-то неясных гастролях в поддержку уж не знаю чего, неспособности Amy Lee сделать дело - и так далее. Действительно, с момента выхода "The Open Door" произошло многое: совершенно "перелопатился" состав, откололся Ben Moody, создавший проект We Are the Fallen, появились явные подражатели а ля Noctura - и так далее. О записи альбома сообщили еще в 2009ом, потом его выход откладывался, был выпущен сингл "Together Again" с упором на благотворительность. Мир продолжал ждать и надеяться. И дождался.

Amy Lee - это все-таки явление. Первый же трек альбома заставил меня вновь ощутить все, что я когда-либо чувствовал по отношению к ее детищу. Протяжная, броская, ироничная манера пения и "hello, hello, remember me, I'm everything you can't contol" ("What You Want") дали понять, что "трон снова занят". А после того, как прошла уже половина альбома, у меня не осталось сомнений: я не напрасно ждал столько времени.

Оценка - в районе 9.8 из 10. Нам говорили, что музыка будет "лучше, сильнее и интереснее". Об этом можно спорить: я лично не знаю ни одной песни Evanescence, которая не была бы сильной или хотя бы интересной. Что же касается понятия "лучший", то тут каждый решает для себя сам. Но то, что этот альбом - достойное продолжение творчества гения, по моему мнению, безусловно.

Комментариев нет: