Поиск по этому блогу

Стили

Архив

четверг, 4 августа 2011 г.

Heroik - Heart of Battle (2010)


01. Heroism
02. From My Latest Fall
03. Stormseeker
04. Goodbye My Friend
05. Heart of Battle
06. Chapter I: Grief
07. We Will Fight
08. Lost World
09. Wings of Time
10. Until the End

Надо было кое-что сделать, так что включил альбом фоном. Ну и по окончании прослушивания только утвердился в мысли, что на большее он не претендует. Нет тут того, что могло бы "зацепить", а уж тем более - что требовало бы все внимание, без остатка. Зато, как ни удивительно, нашлось то, что может раздражать.

Три замечания: фронтмен не наделен сильным или хотя бы необычным голосом, но старается изо всех сил; иногда рядом с ним возникают еще какие-то лица, но это бывает так редко, что их и потерять можно; гитары визжат. По последнему именно так: гитары визжат. Это то, что напрочь заглушает барабанщика и пародирует манеру исполнения рок-групп 80ых. Это то, что не блещет оригинальностью или хотя бы техничностью, но лезет всюду. Это просто ужас, в конце концов.

Обложка альбома еще на первых порах мне почему-то напомнила о "Vivere" группы Ironica. "Не к добру" - подумал я, но на закачку все-таки поставил. Теперь с легким сердцем могу удалить: конечно, это лучше, чем "Vivere", но ненамного.

В баллах набирается что-то в районе 6.3 из 10. Как говорится, адьес.

P/s: и не спрашивайте меня, что там насчет симфо. Это именно тот случай, когда антуражу лучше притвориться, что он отсутствовал.

Комментариев нет: