Поиск по этому блогу

Стили

Архив

четверг, 24 ноября 2011 г.

Wildpath - Underneath (2011)


01. Seeds of a Dream
02. Unearthed
03. Dive
04. Reviver
05. The Craft
06. Anchored
07. Timeworn
08. Dreaming Doll
09. Buried Moon
10. Frozen
11. X
12. Crystallized
13. Underneath
14. The Elf, the Man and the Muse
15. Seeds of a Dream (orchestral version)
16. Unearthed (orchestral version)
17. Dive (orchestral version)
18. Reviver (orchestral version)
19. The Craft (orchestral version)
20. Anchored (orchestral version)
21. Timeworn (orchestral version)
22. Dreaming Doll (orchestral version)
23. Buried Moon (orchestral version)
24. Frozen (orchestral version)
25. X (orchestral version)
26. Crystallized (orchestral version)
27. Underneath (orchestral version)

Я говорю троекратное "ура!" человеку, который придумал понятие "оркестровая версия". Содержания в варианте "минус-группа" не больше, чем в варианте с группой, но по крайней мере красиво звучащему симфоническому оркестру ничто не мешает красиво звучать.

Есть одна категория любителей метала, у которой этот альбом (а возможно - и группа вообще) может вызвать бурный восторг: поклонники группы Epica. Стиль просто один в один: худенький голосок вокалистки, природой не созданный для высоких нот, незатейливые вкрапления гроулинга, хрипловатые гитарки, бодренький, но не слишком замысловатый мотивчик и тонны пафосного симфо, являющего собой смесь оркестровок и хора. Наверное, если в это все еще всунуть толику смысла, получилась бы качественная работа с изюминкой а ля "детские песенки" (это когда в нечто сложное и классическое добавляют мелодию, понятную простому обывателю). Но вот проблема: смысла-то нет!

Насчет фронтменши вообще отдельный разговор. Совершеннейший конфуз, если она поет одновременно с хором: бедную девочку тогда почти не слышно. Кроме того, я не заметил в ней особого желания как-то разнообразить пение: встретилось, по сути, только одно место, где она попыталась "поиграть голосом". Правда, последнее, наверное, не ее вина: ей определенно сложно добавить искру в то, что не блещет идеей.

Итого, у нас тут абсолютно не цепляющая музыка с "болезнью помпезности" и слабым вокалом, которая, по совокупности "качеств", едва дотягивает до 7.5 из 10. Что сказать? Не судьба!

Комментариев нет: