Поиск по этому блогу

Стили

Архив

среда, 12 октября 2011 г.

Denia - Rest in Doom (2011)


01. Beyond the Beauty
02. Urban Wolves
03. Nightmare Come True
04. The Enchanted Sister
05. Sleep Badly Tonight
06. Some Dirty Butterflies
07. Rest in Doom
08. Savage Dance of Lust
09. The White Hell
10. An Extraterrestrial Cry
11. Bloodpact
12. Glowworms at Dawn
13. Vacuum
14. The Raining Days
15. Shy Whisper of Nature
16. Bamboo Goddess
17. Insane Innermost
18. Custom Love
19. Crucify Me at You
20. Phoebe Knows It
21. The Last Human on Earth
22. Falling from Limbo
23. Mourning Heart
24. Death Fly Low
25. Oh, My Goth!
26. Black Sunset Avenue
27. Prison Hills
28. High School of Vampires
29. Ash Clouds in Heaven

Данное творение в целом описывается многозначительной фразой вида "ну, эээммм..."
Серьезно, кто-то сможет сходу выдать что-то конструктивнее? В смысле, еще до того, как подключить мозг и начать раскладывать по полочкам. У кого-нибудь это вызывает что-то более оформленное?
Я натурально "залип" у монитора на полтора часа. Это не было настолько хорошо - не надейтесь. Но и настолько плохо, чтобы немедленно вырубить, это тоже не было. Это просто... было.

Первое, на что обратил внимание - хриплые гитары. Ага, именно так: они не дребезжащие, не глухие и не какие-то еще - они именно хриплые. Хорошо еще, что при этом не однообразные.
Второе, что бросается в уши - вокал. Тут он двойной: некая дамочка (или дамочки, поскольку пение всегда с уклоном в "дуо") + некий мужичок. Первые поразили занудством: почти нет смены интонаций, так что если бы еще мелодия была одинаковая (чего, слава Богу, не наблюдается), я бы заснул на середине 3го трека. Второй оставил неясное впечатление: с его стороны были потуги изобразить гроулинг (как я понял), но потуги настолько низкопробные, что я постоянно задавался мыслью: "Что он здесь делает?"
Третье, что заметно - барабанщик. Ощущение такое, что этот товарищ не нашел денег на нормальную барабанную установку и использовал вместо нее картонные коробки и консервные банки. Аналогия грубая, но смысл понятен: это так звучать не должно.
Единственная вещь, которая действительно заслуживает внимания - это симфо. Однако, его тут 50 на 50: альбом одной ногой стоит в прогрессиве.

Отдельно - про мелодию и песни в целом. Да, как я и сказал выше, мелодия здесь: а) прослеживается; б) не однообразна. Но это вовсе не значит, что ее можно занести в список плюсов. Такое ощущение, что команда большую часть времени грезит наяву (т.е. играет во сне) и лишь иногда просыпается и выдает что-то по-настоящему осмысленное. Зачатки идей в большинстве треков присутствуют, но они перемешаны в непонятную кашу и вообще не оформлены.

Итого, у нас здесь очередная "странность", которой я в недоумении ставлю оценку в районе 7.6 из 10. И то в основном из-за симфо - что касается остального, то его лучше аккуратно вернуть туда, откуда оно было взято, и в дальнейшем делать вид, что оно там и оставалось...

Комментариев нет: