Поиск по этому блогу

Стили

Архив

вторник, 31 мая 2011 г.

Celestial Decay - Contradictum (2010)


01. In Remembrance
02. Eye of the Storm
03. Silent Embrace
04. Child of the Night
05. Unfaithful (Rihanna cover)
06. Gates of Heaven
07. No Need for a Hero
08. C.R.O.D
09. The Ascension
10. Reaper's Goodbye
11. Void Within II
12. Contradictum
13. Final Night: Prologue
14. Final Night: The Beginning
15. Final Night: Exodus of Mankind
16. Final Night: Of the End

Очередная Aethra с закосом под (ни за что не догадаетесь) Avantasia, гордо именующая себя симфоник-метал-коллективом. Ура, товарищи!

На самом деле, следует сказать "спасибо" человеку, который "пролоббировал" решение выделить хотя бы один трек для "голой" оркестровки. Иначе я бы вообще сказал, что мы имеем дело, как максимум, с готикой, ибо симфоническая сторона данной работы прослеживается с величайшим трудом.
Впрочем, основная проблема тут вовсе не в антураже, а в отсутствии мелодии. На протяжении часа и 10 минут что-то грохочет (в основном на барабанах) и поет вокалист (это, пожалуй, единственный реальный позитив: он именно поет) + иногда рядышком подвывает девушка. Изменения от трека к треку настолько незначительны, что вы просыпаетесь только когда бодрячок сменяется лирикой - да и то лишь затем, чтобы заснуть снова. Ради чистоты эксперимента я попытался послушать тексты, но и этой инициативы хватило ненадолго. В общем, довольно пресно.

Пожалуй, я, как человек, уже давно уставший от подобного творчества, отведу душу, поставив работе то, что она заслуживает: 6.2 из 10. При этом основная заслуга в получении этой оценки принадлежит трекам с 13го по 16ый (т.е., по сути, одной нереально длинной песне, включающей и композицию без вокала). Ребята явно нацеливались на уровень не ниже Dark Moor, но получился уровень чуть выше Six Magics. Потенциал может и есть, но не при таком отношении к смысловой составляющей.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

материал сыроват, сведен плоховасто, барабанщик, как мне показалось, пытался выпендриваться (крайне нейдачно).
Симфоником тут не особо пахнет, а вот зато мелодика хватает. Чем-то зацепила манера исполнения вокалиста.
Не самая плохая группа, так что ознакомиться советую)