Поиск по этому блогу

Стили

Архив

вторник, 29 мая 2018 г.

Infinitus Mortus - The Conspiracy of Love (2012)


01. Heart of Stone
02. Plain Hearts
03. Love is Not
04. Un-Happily Ever After
05. Dissolve
06. Beauty, Lust, A Fake Love
07. One With the System
08. Your Sin
09. Love Song
10. Dance of Seduction
11. Black Wings

Сабж "приглашает слушателя в путешествие по сердечной боли и предательству". Да, черт побери! Сердечная боль и предательство - это именно то, что я сейчас чувствую!..

Исходя из истории явления, году так в 2008-ом клавишник-гитарист-ударник устал от того, что какие-то люди в составе "локальных бэндов", где он до того оказывался, постоянно говорили ему, как и что делать - и решил, видимо, отомстить им всем сразу, создав собственную группу. Первый диск, исходя из этого, был знаковым: он был посвящен ожидавшемуся в 2012-ом концу света. Но конец света, как известно, не состоялся - и именно поэтому мы получили возможность узнать, что можно сделать еще хуже. Например, выпустив "The Conspiracy of Love".

Сие творение уже треку так к третьему формирует в голове мысль: "Откуда вы взялись, малышня? Шуруйте домой!" Потому что его создавали не дилетанты, а именно малышня - несмышленная, не разбирающаяся даже в азах того, за что взялась, но с апломбом вида: "Глядите: делать симфо-метал - это так же просто, как в носу ковырять!" В итоге все, что у них имеется - это некий зародыш концепции (по-простонародному - мелодии), и то если сильно повезет. В остальном же тут: не в меру активное симфо, снабженное редкими инструментами типа индийского ситара ("Dissolve") или пианино ("Heart of Stone", "Black Wings"), которое слово играет в "море волнуется раз" и постоянно пугает "подложку"; "подложка", по звуку напоминающая аналогичную у каких-нибудь Purple Nail, иногда "шибающая" ужасным тремоло и однократно (в "One With the System") демонстрирующая гитарный сольник с пародией на звуки стрельбы из старых компьютерных игр; вокалистка с непоставленным голоском "а ля Дженнифер Хабен" и вальяжностью "а ля Амара Аводем (Visionatica)"; вокалист, у которого слуха не просто ноль, а отрицательное число - и "пение" которого не сильно отличается от "пения" открывающей рот рыбы (и по харизме, и по производимому эффекту).

Естественно, у меня после всего этого сердечная боль! Естественно, я чувствую себя преданным!.. Такое выпускать просто неэтично - это позор. Мне было даже стыдно, что оно играет (так что я большую часть треков и не дослушал толком).

Оценка - в районе 6.8 из 10.

Комментариев нет: