Поиск по этому блогу

Стили

Архив

суббота, 21 августа 2010 г.

Lacrymae - The Hallowed Design [EP] (2009)


01. The Forgotten
02. Violenza
03. Theorem (Reviewers Choice)
04. Handel’s Apocalypse
05. The Hallowed Design

Lacrymae - австралийская группа, созданная в 2006 году двумя братьями по фамилии Piscitelli, которые болели идеей соединить хеви-метал с классической музыкой. Согласно их биографии, размещенной на MySpace, они посвящают свое творчество любителям таких громких имен, как Symphony X, Rhapsody of Fire и Sonata Arctica.
Получилось у них нечто скорее готическое, чем прогрессивное. Депрессивная неспешная музыка, изрядно приправленная симфоническими вставками. Примечателен вокал by двое парней, которые пытаются петь в таком заунывно-мелодичном стиле. Правда, я с самого начала опасался, что идею эту группа развивать не будет, и не ошибся: где-то в районе конца трека под названием "Theorem" объявился гроулинг.
Я не спорю: возможно, это было бы интересно и даже претендовало на изрядную долю новаторства. Но с одним условием: наличие мелодии. К сожалению, этот мини-альбом показывает, что условие это не соблюдается: мелодия здесь наклевывается только в "Theorem", а гитарное однообразие более-менее "размораживается" лишь в районе "Handel’s Apocalypse", да и то ненадолго. Примечательно, что на его фоне совершенно потерялся барабанщик.

Скучно, однообразно и с гигантским минусом за то, что, начав с хорошей идеи, "не придумали ничего лучше". И оценка - в районе 7.8 из 10.

Комментариев нет: