Поиск по этому блогу

Стили

Архив

суббота, 27 июня 2009 г.

Kivimetsan Druidi - Mustan Valtikan Aika [EP] (2006)


01. Pohjoinen Mahti
02. Koston Miekka
03. Pedon Loitsu
04. Mustan Valtikan Aika

Вот что у финнов не отнимешь - это умения создавать действительно великолепную инструменталку. К сожалению, остальные составляющие (вокал, например) не всегда дотягивают до звания шедевра.
Не, господа, я прям расстроился. Такая мелодичная и атмосферная вещь, такое звучание, создающее образы - и на тебе: скучнейший гроулинг!
Что не так? А то что гроулинг - это сложнейшее из искусств. Его надо уметь делать. Да и вопрос не только в этом. Просто гроулинг + женское сопрано - это ба-наль-но: как бы ни была красива и оригинальна песня в музыкальном смысле, ее можно в два счета сравнять с другими и сделать посредственной, если добавить гроулинг не к месту и не ко времени.
Иными словами, все так хорошо начиналось и так плохо кончилось. Надеялся найти нечто если не выдающееся, то по крайней мере новое, а нашел нечто ординарное и блеклое.
В общем, кто просто соскучился по подобного рода звучанию (хотя непонятно, как тут можно по нему соскучиться, учитывая, что в мире до черта групп, работающих в подобном стиле) - тот будет доволен, скачав этот небольшой альбомчик. Остальным лучше поискать нечто менее блек-симфоническое.

Оценка в районе 7.3 из 10 - за музыкальный антураж и красивую обложку диска.

Комментариев нет: