Поиск по этому блогу

Стили

Архив

пятница, 2 февраля 2018 г.

Angelwings - The Edge of Innocence (2017)


01. Wonderland
02. Game of Life
03. Forbidden Love
04. Memories
05. Lilith
06. The Fallen
07. Nile Goddess
08. The Edge of Innocence
09. Embracing Fantasy
10. The Legend & the Myth

Неудивительно, что мне мерещилось что-то английское: команда проживает на Гибралтаре, небольшом клочке суши на юге Пиренейского полуострова (прямо под Испанией), который числится т.н. "заморской территорией Великобритании". Население - 30 тыс. человек, есть своя валюта и военно-морская база НАТО. Ну, а с 2013-го года - еще и своя симфо-метал группа.

Мьюзик этих "крыльев ангела" сильно смахивает на творчество Dead of Night - особенно по подходу к антуражу (который подчеркнуто "проговый" и выполняет исключительно функцию плаката на задней стене). Иногда ему (в смысле антуражу) кажется, что он изображает нечто большее за счет "синтезаторного органа" (трек намбер ту), недоделанного востока (трек намбер сикс) и стиля старых Nightwish (трек намбер эйт) - благо, что группа с каверов на Nightwish и начинала. Но большую часть времени ему ничего не кажется, ибо 2D есть 2D. Рядом крутится вокалистка с данными Дженнифер Хабен, которая в начале альбома все порыкивает (не в смысле гроула, а в смысле приемчика для простановки акцентов), а в треке намбер эйт уносится куда-то в сторону ранней Шарон. Девочка, в принципе, старательная, но ее старания постоянно не засчитываются из-за патологической нехватки хоть сколь-нибудь понятного мотива; в этом плане ситуация худо-бедно исправляется в треке намбер найн, но и там ближе к концу все начинает спотыкаться - и только трек намбер тен более-менее "выдерживает" мысль.
Похвалить можно двоих: не слишком удачно стартовавшего, но быстро исправившегося ударника, и гитариста, которому выделили не так много времени на соло-выступления, но который умудрился каждое соло сделать особенным. В остальном - лирические завывания вместо медляков (трек намбер фор), плаксивые девочки из 70-х (трек намбер файф), сливание неплохих починов (трек намбер севен), абсолютно "ниочем" заглавный композиЦ, длящийся, конечно же, восемь с половиной минут... Помоемуявсесказал.

Оценка получается в районе 7.5 из 10.

Комментариев нет: