Поиск по этому блогу

Стили

Архив

пятница, 3 ноября 2017 г.

Sleeping Romance - Alba (2017)


01. Overture - Twilight
02. Where the Light is Bleeding
03. Lost in My Eyes
04. Touch the Sun
05. Forgiveness
06. My Temptation
07. Across the Sea
08. Everything Behind
09. Through the Looking Glass
10. Alba
11. Underture - Daylight

Не то что бы мне было так уж интересно. За группой слежу, конечно, но даже не одним глазом - так, иногда посматриваю. Однако, увидел сегодня новый диск - и понял: хочу. Сейчас. Хоть это и супротив правила, что альбому стоит полежать (которое, к слову, не просто так образовалось: когда релиз только состоялся, в Сети часто нет не только полноценной информации, но и материала - банально в шапку блога ставить нечего, если вдруг оказывается от 8.5 и выше).

Творение, название коего вызывает ассоциации с голливудскими актрисами, правда, на 8.5 не тянет уже с первых аккордов. Группа, чьему авторству оно принадлежит, что ни говори, средненькая, и не забываю я о ней только из-за харАктерного, страдательного, почти болезненного тембра вокалистки, напоминающего какую-то весьма любопытную пору моей юности (но какую - точно не определю). Радует, к тому же, что за четыре года у коллектива не иссякли мелодии - хоть какая-то светлая полоса на этой почти черной "зебре". Пусть даже жирный "привет" эпиковскому "Consign to Oblivion" от местного хора в заглавном треке и эту полосу подкрашивает серым.
Все остальное хорошо, если не стало хуже. Одно странное начало в стиле "вампирического" Моцарта чего стоит. Или то, что певица теперь склонна копировать молодую Шарон, продолжая при этом неумело "голосить". Или то, что симфо, и без того сделанное "тяп-ляп", вынуждено большую часть времени метаться по заднему плану в отчаянных попытках удрать от гитар, которые будто вознамерились его сожрать. Впрочем, гитары вообще тут чувствуют себя хозяевами: им абсолютно насрать, что происходит рядом и какой мотив выводит фронтвумен - им что приходит в голову в конкретный момент, то они и реализуют. И любопытно, что все остальные элементы заднего плана вскорости начинают на них равняться.

Опять уныло, в общем. Да еще и с какой-то вялой претензией. Примечательно, что рецензия на прошлый полноформатник пропитана теми же чувствами, да и оценка тут получается примерно та же: 7.7 из 10. Я тогда это связывал с "cause you have a bad day", но похоже, что bad day таки не при делах - оно само по себе такое "ограниченное". И, не имея пространства для развития, ради разнообразия завязывается узлом.

Комментариев нет: