Поиск по этому блогу

Стили

Архив

пятница, 1 сентября 2017 г.

Without Fate - Without Fate (2016)


01. Revolution Calling
02. Lies
03. Without Fate
04. Rise of Rebellion
05. In Via Veritatem
06. We Are Blind

"Without Fate сочетают в себе талант, опыт и творчество. Группа готова подняться на доски, чтобы выпустить зверя!" (приколист Гугл, перевод с французского). Да уж, какой-то зверь там точно живет. Скажем, тот, что постоянно надрывает связки у микрофона. Или тот, что иногда вторит ему с задней линии.

Маловато номеров для полноформатника? На самом деле все проще: пятый трек идет почти девятнадцать минут. Девятнадцать, ага - из серии "все делают длинные песни - и мы тоже хотим". А что? Вполне себе вариант в условиях недостатка идей: придумали что-то хотя бы для припева - и растянули на девятнадцать минут. Заодно и "подложка" оторвалась лишний раз, и "O Fortuna!"-хор выдавил из себя остатки пафоса.

Насчет хора, кстати - это тут по факту единственное симфоническое. И звучит он не столько как "O Fortuna!", сколько... Ну, я в таких случаях всегда саундтрек к фильму "Lexx" вспоминаю, где присутствовало нечто аналогичное: эффект, который как будто "провизгивается" космическими насекомыми, на высокой скорости проносящимися в экзосфере. При этом неотъемлемым элементом происходящего он не является: по сути, звери у микрофона могут справиться и без него. Они даже без мелодии вполне справляются.

Зато отметил не блестящую, но слаженную работу гитаристов и барабанщика, которые действительно "не боятся подтолкнуть свои лимиты" (опять приколист Гугл) - особенно когда выступают отдельно от упомянутого "зверья". Но даже с ними на борту лодочка Without Fate не плавает.

Оценка получается в районе 7.4 из 10.

Комментариев нет: